Überspringen zu Hauptinhalt

Unsere Mitarbeiter

Portrait Von Daniel Recher

Daniel Recher

Geschäftsführer, Inhaber

Vermessungstechniker FA

Leiter Hydrografie

Im Unternehmen seit 1992

081 300 16 10
daniel.recher@meisser-geo.ch

Portrait Von Marc Huber

Marc Huber

Geschäftsführer, Inhaber

Executive MBA in General Management
Dipl. Techniker HF – Fachrichtung Informatik
Geomatiker

Leiter Informatik und Geoinformatik

Im Unternehmen seit 2004

081 300 16 15
marc.huber@meisser-geo.ch

Portrait Von Barbara Thaler

Barbara Thaler

Geschäftsleitung, Inhaberin

Dipl. Geomatikingenieurin ETH
CAS FHNW 3DGEO

Leiterin 3D-Geodatenmanagement

Im Unternehmen seit 2010

081 300 16 12
barbara.thaler@meisser-geo.ch

Portrait Von Peter Meisser

Peter Meisser

Dipl. Ingenieur FH/STV
NDS Unternehmensführung

Ingenieurvermessung / Monitoring / Geoinformatik

Im Unternehmen seit 1992 (bis 2020 Inhaber / Geschäftsführer)

081 300 16 11
peter.meisser@meisser-geo.ch

Thomas Schneider

Dipl. Ingenieur FH/STV
Betriebswirtschaftsingenieur NDS/FH

Leiter Ingenieurvermessung und Monitoring

Im Unternehmen seit 2006

081 300 16 13
thomas.schneider@meisser-geo.ch

Portrait Von Martin Detert

Martin Detert

Dr.-Ing. (Bau)

3D-Geodatenmanagement / Hydrografie

Im Unternehmen seit 2020

081 300 16 14
martin.detert@meisser-geo.ch

Portrait Von Shayan Ambühl

Shayan Ambühl

in Ausbildung zum Geomatiker EFZ

Geoinformatik / Bauvermessung / Hydrografie

Im Unternehmen seit 2019

081 300 16 16
shayan.ambuehl@meisser-geo.ch

Portrait Von Beatrice Auer

Beatrice Auer

Dipl. Technikerin HF Informatik

Geoinformatik

Im Unternehmen seit 2004

081 300 16 17
beatrice.auer@meisser-geo.ch

Portrait Von Ursin Cadalbert

Ursin Cadalbert

Messassistent, Koch

Bauvermessung / Hydrografie / Monitoring

Im Unternehmen seit 2020

081 300 16 16
ursin.cadalbert@meisser-geo.ch

Portrait Von Manuela Florin

Manuela Florin

Kauffrau / Personalassistentin

Administration

Im Unternehmen seit 2013

081 300 16 17
manuela.florin@meisser-geo.ch

Portrait Von Reto Grundemann

Reto Grundemann

Geomatiker

Hydrografie / Bauvermessung / Monitoring

Im Unternehmen seit 2010

081 300 16 18
reto.grundemann@meisser-geo.ch

Portrait Von Jan Hitzeroth

Jan Hitzeroth

Dipl. Ingenieur Geomatik FH

Bauvermessung / Hydrografie / Geoinformatik / Monitoring

Im Unternehmen seit 2021

081 300 16 16
jan.hitzeroth@meisser-geo.ch

Portrait Von Cynthia Lingenhag

Cynthia Lingenhag

Geomatiktechnikerin mit Eidg. FA

Geoinformatik / Bauvermessung

Im Unternehmen seit 2017

081 300 16 19
cynthia.lingenhag@meisser-geo.ch

Portrait Von Martin Schenker

Martin Schenker

Betriebsökonom FH / Bahnbetriebsdisponent

3D-Geodatenmanagement / Hydrografie / Geoinformatik

Im Unternehmen seit 2019

081 300 16 16
martin.schenker@meisser-geo.ch

Portrait Von Michael Widrig

Michael Widrig

in Ausbildung zum Geomatiker EFZ, Sanitärmonteur

Bauvermessung / Hydrografie / Monitoring

Im Unternehmen seit 2014

081 300 16 16
michael.widrig@meisser-geo.ch

An den Anfang scrollen